Статьи

RSS Поиск:
 

Статьи 22 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

Цветок каллы Цветок каллы
Наверно, мало таки людей на свете, которые бы не восхищались изысканной красотой каллы. Утонченный круглый трубчатый стебель плавно переходит в белоснежный вытянутый цветок с бледно-желтой серединкой. Калла относится к дорогим цветам и является штучным товаром. Благодаря элегантности калл, часто доставка цветов не обходится без этих цветов.
Научное название калл — зантедексия (в честь итальянского Ф.Зантедески), народное — белокрыльник. Словарь Даля дает еще ряд названий: змеевик, змейка, змей-трава, красуха, озёрный вахтовник, белый попутник, хлебница, петушки, бобовник, бодяжник, болотник.

Доставка цветов на дом

Цветы для женщины почти всегда ассоциируются с праздником. О школьном выпускном вечере напоминают нежные ромашки; о свадьбе - шикарные розы; о рождении первенца - экзотические орхидеи. Но почему-то бывает так, что все реже родные и близкие дарят женщинам цветы просто так, не по поводу праздника или знаменательной даты.

Можно, безусловно, объяснить отсутствие цветов кризисом и тем, что нет лишних, свободных денег. Иногда называют практичностью, принеся в подарок вместо цветов большую эмалированную кастрюлю. Чтож, кухонным принадлежностям, безусловно, найдется применение в хозяйстве. Но женская таинственная душа так радуется этому чуду природы - цветам!

Как продлить жизнь цветам?
Срезанные цветы - как продлить жизнь цветам?
Цветы - самые удивительные создания в мире растений, так и хочется частичку красоты своего сада перенести в дом. Украшая свой дом цветами мы сожалеем лишь о том, что красота этих цветов недолговечна! Они быстро увядают и теряют свою привлекательность. Срок жизни срезанных цветов индивидуален. Некоторые сорта хризантем, при правильном уходе, стоят в воде в срезанном виде до 30 дней, гиацинты до 5 дней, а маки от нескольких часов до 2-4 дней. Гвоздики стоят 15 дней и дольше...

Язык цветов - искусство дарить цветы

Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи...? (А. Блок)
Она и без слов все поняла, потому что умела читать язык цветов.

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Цветы могут нам рассказать о многом. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою любовь, уважение. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться бурной радостью, рассказать о самом заветном... Из цветов можно составить стихотворение, а можно и целый роман.

Значение цветов и правила цветочного этикета

Искусство дарить подарки - при этом очень важно соблюдать цветочный этикет. В нашей жизни ни одно торжественное событие не обходится без цветов. При составлении букета нужно знать значение цветов и правила цветочного этикета, тогда он превратится в настоящий подарок.

Цветочный этикет родился на Востоке и создали его женщины. Лишённые общения, не смеющие часто открывать лица, они перенесли на цветы все оттенки своего настроения и чувства. Возникшие однажды ассоциации постепенно превращались в стойкие символы, благодаря которым можно было вести разговор. В восточной традиции считается важным: когда поднесены цветы; как дарящий держит букет: соцветиями вверх или вниз; в левой или правой руке; украшен ли букет листьями и убраны ли шипы у розы.



Особенности национального букета
Мы научились в Интернете искать товары, услуги, друзей и любовь, но багаж знаний пополнять не торопимся. На многих сайтах виртуального знакомства тысячи анкет и фото ждут любого пользователя, нуждающегося в общении. А когда приходит время первого реального свидания, мужчины, недолго думая, покупают традиционно красные розы, а щедрые кавалеры преподносят огромные «веники» из этих прекрасных цветов.



И на луне цветы цветут!
И на луне цветы цветут!
Специалисты Национальной академии наук Украины сумели вырастить на безжизненном лунном грунте цветы — бархатцы, сообщает Membrana.ru Ученые в качестве лунного грунта взяли перемолотый минерал анортозит, который обладает всеми свойствами безжизненного грунта на Луне и является совершенно неблагоприятной почвой для выращивания растений.

История роз История роз
Наблюдая за растущими в соседних садах розами, можно не заметить изменений, которые постоянно, в том числе и в последние годы, происходят в мире роз: среди чайно-гибридных роз остаются популярными все те же сорта, стены все так же прикрывают плетистые розы, а кустарниковые розы, как всегда, весной обрезают.

Какие цветы подарить на 1 сентября?
Добрая традиция дарить учителям 1 сентября цветы существует только в России. Как правило, букеты представляют собой однотипные охапки роз или гладиолусов.

А, ведь, учителю, как никому другому, важно, что именно хотел выразить языком цветов ученик или ученица.

Цветы - великий дар природы

Цветы - это жизнь, красота. Быть может, вся природа - мозаика цветов? Быть может, вся природа - желанье красоты? (Константин Бальмонт).

Цветы сопровождают нас всю жизнь, без них не обходится ни одно торжество, но и в честь самих цветов устраиваются праздники. Ярко отмечается праздник роз в Болгарии, незабудок и анютиных глазок - в Англии, фиалок - в Германии, ландышей - во Франции.


Статьи 22 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
 

Заказ звонка

*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Используя сайт malina66.ru, вы соглашаетесь с Политикой использования cookies.