Белые сноведения - Зима

Сюрреалистичная композиция Жиля Потье — вариация на тему лютой зимы. Стеклянные шары своей тяжестью подавляют хрупкие белые розочки в окру жении темных ягод.

Как будто снежный буран закрутил в тугую спираль длинные листья тилландсии. Руко¬творная «луковка» Фридерика фон Памел поражает воображение. При всей кажущей¬ся простоте композиции ее создание требу¬ет хорошего владения флористическими техниками и чувства материала. Кашпо — полноправный элемент композиции, допол¬няющий листья как формой, так и цветом.

 

Зима, чего уж тут греха таить, не щедра на краски, но зато она не скупится на фактуры. Гладкий лед, пушистый снег, колючий иней. Январская флористика спокойна по цвету, но богата формами. Плотная или рыхлая постановка материала позволяет создавать удивительные фактуры, передающие настроение зимних месяцев. Природа в полусне, она, как спящая красавица, ждет нежного поцелуя теплых солнечных лучей, но ее очарование невозможно скрыть дае под толстым снежным одеялом. Минимализм — вот основная идея января. Композиция Николь фон Болетски состоит из двух материалов — яблок и заостренных прутиков. Эта графичная «кристаллическая решетка» при всей ее схематичности кажется теплой и живой на фоне холодных светлых колонн и световых бликов.


Количество показов: 2679

Возврат к списку

 

Заказ звонка

*
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Используя сайт malina66.ru, вы соглашаетесь с Политикой использования cookies.